Все новости
Регион102
9 Апреля 2020, 09:44

Уфимской семье помогли вернуться из Таиланда в Россию

Власти Башкирии помогли вернуться из Таиланда уфимскойсемье с двумя детьми четырех и десяти лет.

Фото автора.
Фото автора.
Власти Башкирии помогли вернуться из Таиланда уфимской семье с двумя детьми четырех и десяти лет. Супруги вместе с детьми отдыхали в Бангкоке и планировали покинуть страну 31 марта. Однако авиакомпания «Аэрофлот» отменила все рейсы.
Мама Евгения (имя изменено) попробовала приобрести билеты на четверых через другую авиакомпанию в Москву или Санкт-Петербург. Но представители перевозчиков заявили, что будут сажать на рейс пассажиров с московской или петербургской пропиской.
— Мы стучались во все инстанции, я данные своего загранпаспорта уже наизусть знаю, — рассказывает Евгения. — В итоге на нас вышли представители Госкомтуризма РБ, в частности, председатель Салават Нафиков и другие специалисты. Нас включили в общий чат в мессендежере с такими же туристами, которые застряли в разных странах и поэтапно консультировали, что и как делать.
Теперь уфимская семья благополучно вылетела из Бангкока в Москву. В Первопрестольной уфимцев разместили в санатории «Пушкино», где супруги вместе с ребятишками пробудут на карантине 14 дней, несмотря на отсутствие московской прописки.
— Условия у нас хорошие, — говорит Евгения. — Мы живем отдельно от всех. За пределы дома выходить запрещено, но еду приносят три раза в день и даже дали номер волонтера, который за небольшую плату сможет привезти продукты.
Также женщина сообщила о том, что анализ на COVID-19 у них пока еще не брали. Обещали взять пробы на десятый день пребывания в России. В Уфу семья вернется, как только пройдет карантин.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров проконтролировал возвращение уфимских туристов из Индии в Уфу.
Читайте нас: