Все новости
Регион102
8 Апреля 2020, 14:23

В Башкирии опровергли информацию о резервировании мест на кладбище

В Башкирии опровергли информацию о том, что на Северном кладбище в Уфе был зарезервирован участок на тысячу мест, предназначенный для захоронения жертв новой короновирусной инфекции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии опровергли информацию о том, что на Северном кладбище в Уфе был зарезервирован участок на тысячу мест, предназначенный для захоронения жертв новой короновирусной инфекции COVID-19. Об этом говорилось на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

Ранее в администрации Уфы сообщили, что муниципальный Комбинат спецобслуживания Уфы продолжает работать в штатном режиме. Заявок на захоронение тел, скончавшихся от короновирусной инфекции, в учреждение не поступало. Администрация города не резервировала на кладбище участки для захоронения людей, скончавшихся от COVID-19.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин добавил, что согласно рекомендациям особых условий для захоронения умерших от коронавируса не требуется. Единственное условие — гроб должен быть закрытым.

Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак подчеркнула, что многолюдные панихиды в современных условиях устраивать запрещено.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: