Все новости
Регион102
8 Апреля 2020, 14:01

В Башкирии стали известны свежие данные о заболеваемости коронавирусом

В Башкирии сообщили новую информацию о числе граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
В Башкирии сообщили новую информацию о числе граждан, поступивших в лечебные учреждения с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции министр здравоохранения РБ Максим Забелин.
Так, по состоянию на 13:00 8 апреля в стационарах республики с подозрением на коронавирус и симптомами острой респираторной вирусной инфекции находятся 117 человек, из них 11 детей.
На текущий момент в Башкириивыявлено 16 случаев заражения коронавирусом. Шесть пациентов уже вылечились и выписались из лечебных учреждений. Состояние здоровья граждан, находящихся в стационарах, оценивается как стабильное. Они получают должный уход и проходят необходимое лечение в стационаре в соответствии с рекомендациями ведущих российских и зарубежных экспертов-медиков, а также с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора.
- Мы говорили, что у нас есть летальный исход от коронавирусной инфекции, - добавил Максим Забелин. - Но с учетом полного заключения мы однозначно можем сказать, что причиной смерти пациентки в РКБ им. Куватова стало другое заболевание, не связанное с коронавирусной инфекцией. Поэтому случаев смерти от COVID-19 в республике в настоящий момент не зафиксировано.
В Республике Башкортостан на 8 апреля проведено 11958 лабораторных исследований на коронавирус. Об этом сказала главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак. Из них 1082 человека с признаками ОРВИ, в том числе прибывшие из-за рубежа. 1617 человек имели контакт с заболевшими. Около 1000 человек обследованы с тяжелыми формами пневмонии.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: