Все новости
Регион102
7 Апреля 2020, 18:50

Башкирия вошла в топ-5 по числу звонков в колл-центр «Мы вместе»

Башкирия вошла в топ-5 по числу звонков на телефон колл-центра «Мы вместе», который консультирует волонтеров по вопросам поддержки людей старше 60 лет в период самоизоляции.

Фото автора.
Фото автора.
Башкирия вошла в топ-5 по числу звонков на телефон колл-центра «Мы вместе», который консультирует волонтеров по вопросам поддержки людей старше 60 лет в период самоизоляции. Впереди — Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область и Красноярский край.
В работе горячей линии участвуют 150 сотрудников в разных городах России. Они подсказывают, как оказать медицинскую помощь пожилым людям на дому в случае отсутствия возможности госпитализации, рассказывают об уходе за малоподвижными гражданами.
Как сообщили организаторы проекта, они консультируют и по юридическим вопросам, в том числе связанным с ограничением передвижения в период полной самоизоляции.

Проект реализован Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда «Росконгресс», Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции» и ПАО «Ростелеком».

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: