Все новости
Регион102
7 Апреля 2020, 14:44

Башкирия: стало известно, от кого заразилась коронавирусом женщина, скончавшаяся в РКБ

В Башкирии стали известны новые подробности смертельного случая в РКБ имени Куватова.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
В Башкирии стали известны подробности смертельного случая в РКБ имени Куватова. Информацию озвучили на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции COVID-19 7 апреля.

Как уже сообщала ранее «Электрогазета», пожилая пациентка больницы скончалась, после чего было установлено, что она была носителем нового вируса COVID-19. Где пациентка приобрела коронавирусную инфекцию? Была ли она уже инфицирована до поступления в больницу? На эти и другие вопросы ответили в Минздраве республики.

— Первые случаи коронавируса у нас были привезенными. В данном случае пациентка в возрасте 80 лет перенесла оперативное вмешательство и не могла самостоятельно передвигаться, страдала большим количеством заболеваний. Более двух месяцев лежала в больнице. Поэтому мы с коллегами расцениваем данный случай, как случай реинфицирования. Мы не ожидали, что будет подтвержден данный диагноз, — пояснил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. — Пациентка находилась длительное время в стационаре. Она лечилась в отделении неврологии, основной диагноз — острое нарушение мозгового кровообращения. В настоящее время ведется работа с ближайшими родственниками, которые контактировали с пациенткой. Больница закрыта на карантин.

Предполагается, что женщина могла заразиться от своего сына, который гастролирует с концертами по разным городам.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: