Все новости
Регион102
6 Апреля 2020, 12:55

В Башкирии внесены изменения в указ о самоизоляции

Изменения касаются в основном регулирования передвижения на личном транспорте.

Скрин видео.
Скрин видео.
В Башкирии в указ о самоизоляции были внесены дополнения. Они касаются в основном регулирования передвижения на личном транспорте. Все нововведения на оперативном совещании в правительстве РБ озвучил руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин.

По словам Александра Сидякина, основным смыслом карантина и самоизоляции является соблюдение социальной дистанции. В связи с этим в республике 6 апреля вечером в пробном режиме запускается портал — дорога02. С 8 апреля все граждане смогут заполнить там регистрационную форму и либо распечатать, либо скачать на телефон документ, дающий право на передвижение. Пункты назначения по передвижению будут строго ограничены. В автомобиле могут находиться лица, которые проходят самоизоляцию вместе с водителем. То есть близкие родственники.

Можно будет получить разрешение, чтобы проехать на похороны, в роддом, на работу, если предприятие есть в списке работающих, по месту нахождения родственников, которым требуется помощь, в магазины. С пятницы, 10 апреля, у граждан будет возможность получить пропуск в сад. Но сад можно будет зарегистрировать только один.

Срок действия пропуска будет ограничен 90 минутами. Маршрут тоже будет прослеживаться. У сотрудников ДПС и ППС будет доступ к сайту, и они смогут проверить законность передвижения граждан. За липовые справки будут штрафовать.


Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: