Все новости
Регион102
6 Апреля 2020, 10:59

Радий Хабиров рассказал о настоящих героях

Глава Башкирии Радий Хабиров 6 апреля провелонлайн-урок для школьников республики.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров 6 апреля провел онлайн-урок для школьников республики. Он рассказал о том, кого можно считать настоящими героями.
— Сейчас — время героев, когда свой героизм можно проявить, просто оставаясь человеком, помогая своим близким и родным, — сказал руководитель республики. — И мне бы хотелось, чтобы через многие годы, когда у вас будут свои дети, вы могли бы с гордостью им рассказать, что были настоящими людьми. Что вам за это время не стыдно. И что вы сделали для этого что-то хорошее.
Радий Хабиров привел школьникам в пример генерала Миннигали Шаймуратова, легендарного командира 112-й башкирской кавалерийской дивизии. Перед его подвигами меркнут все поступки современных киногероев, которые так нравятся детям.
— Во времена героев появляются те, о ком всегда помнят, — сказал Глава РБ. — Время героев не только, когда с автоматом шли в атаку. Это время, когда человек проявлял свой героизм, свои самые лучшие качества и оставался человеком, когда проявлял свои товарищеские качества и помогал своим близким и родным, и когда просто был ответственным.
Радий Хабиров добавил, что сейчас, когда во всем мире бушует новая коронавирусная инфекция COVID-19, героем можно стать, просто оставшись дома, ведь тем самым можно уберечь своих родных и близких от заражения.
— Берегите себя, будьте ответственны не только перед собой, но и перед своими родителями, — отметил руководитель республики. — Сегодня вашим родителям намного сложнее. Помогите им в это время.
Таким был «нулевой урок» от Радия Хабирова. Напомним, что для первоклассников телеуроки будут проводиться ежедневно с десяти часов утра на телеканалах «БСТ», «Башкортостан 24», «Вся Уфа» и UTV.
Читайте нас: