Все новости
Регион102
3 Апреля 2020, 14:41

В Башкирии больницам требуется помощь в связи с коронавирусом

Об этом сообщили на брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии на брифинге по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова обратилась к предприятиям, организациям, жителям республики.

— Медицинским организациям, которые закрываются под лечение пациентов с коронавирусом, требуется благотворительная помощь, — сказала замминистра. — Средства, которые выделил регион и федеральный бюджет, являются целевыми и направлены на приобретение средств индивидуальной защиты, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Опыт итальянских и китайских коллег говорит о том, что потребуется много бытовых и технических изделий, которые не входят ни в один из стандартов. Это коврики для пропитывания дезсредств, зеркала в полный рост для соблюдения правил по надеванию и сниманию защитных противочумных костюмов, одноразовая посуда для пациентов и персонала, металлические доски, маркеры, клейкая бумага, клейкая лента, скотч, цветной скотч, любая помощь в полиграфии.

Полный список необходимых вещей будет размещен на официальном сайте Минздрава РБ. Обращаться можно на почту горячей линии министерства: covid.gl@doctorrb.ru, указав в теме письма слово «помощь».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: