Все новости
Регион102
2 Апреля 2020, 14:43

За пределами России остались туристы из Башкирии

Об это сообщил председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков во время брифинга по профилактике распространения коронавируса.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
За пределами России до сих пор остаются туристы из Башкирии. Об это сообщил председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков во время брифинга по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным Госкомтуризма РБ на данный момент за границей находятся 355 туристов, в том числе 22 ребенка. Работа по возвращению граждан будет продолжена. Салават Нафиков обратил внимание на то, что обращаться за помощью к властям республики начали туристы, которые путешествуют самостоятельно, не пользуясь услугами туроператоров. Их пытаются вернуть с помощью Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и Госкомтранса РБ, обращаются в МИД РФ. Вскоре будут организованы дополнительные вывозные рейсы.

11 жителей Башкирии сейчас находятся на круизном лайнере, на котором объявили карантин. Связь с ними поддерживается. После завершения карантина будет решаться вопрос с их эвакуацией. Остаются туристы в Таиланде, Индии, на Бали — как правило, это те, кто уехал в теплые края на зимовку.

1 апреля удалось вернуть туристов из Индии. В стране введены серьезные ограничительные меры. 12 жителей республики уехали туда в конце февраля и оказались в сложной ситуации. Власти республики помогли вернуться четверым из них, пожелавшим это сделать.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: