Все новости
Регион102
2 Апреля 2020, 12:45

Школьники Башкирии между онлайн-уроками будут делать зарядку

При дистанционном обучении у школьников Башкирии обязательно будут перемены.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
При дистанционном обучении у школьников Башкирии обязательно будут перемены. Об этом стало известно 2 апреля в ходе брифинга по образованию.

— При дистанционном обучении обязательно будут предусмотрены перемены, — сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин. — В это время ребята смогут проявить физическую активность, сделать зарядку для глаз. Ведь находиться по несколько часов за компьютером - это большая нагрузка на глаза. При этом будет предусмотрена большая перемена продолжительностью 30 минут, когда у наших детей будет возможность приема пищи.

Отвечая на вопросы, министр добавил, что в период онлайн-обучения ребятишки должны правильно питаться.

— Когда дети учатся в школе, они питаются правильной едой. Мы советуем родителям и в период дистанционного обучения соблюдать рекомендации по здоровому питанию детей. Соответствующие памятки до родителей будут доведены, — отметил глава Минобрнауки РБ.

В период дистанционного обучения школьникам начального звена рекомендуется использовать ресурсы Яндекс-учебника, в 5-8 классах — подключаться к «Виртуальной школе Сбербанка» (при достаточной скорости интернета), и, наконец, хорошая платформа для учащихся 9-11 классов – «Российская электронная школа», сообщили в республиканском министерстве.
Читайте нас: