Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 14:26

В Башкирии изменился режим работы поликлиник

В Башкирии в связи с вводом в регионе режима полной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса изменился график работы поликлиник.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии в связи с вводом в регионе режима полной самоизоляции из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 изменился график работы поликлиник. Об этом на брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.

С 1 апреля поликлиники будут работать с 8:00 до 19:00, то есть прием пациентов сокращается на один час. При этом поток пациентов будет разделен. С 8:00 до 12:00 будут принимать пациентов в возрасте 60+ и хронических больных, которым необходимо сдать анализы, пройти ультразвуковое или рентгенологические обследование, провести манипуляции, которые невозможно сделать на дому. Далее помещения поликлиники будут дезинфицировать. Во втором потоке до 16:00 будут принимать пациентов с хроническими заболеваниями, которые идут на прием к узким специалистам. В третьем потоке после 16:00 будут принимать пациентов с острыми заболеваниями или обострениями хронических заболеваний.

Практически вся участковая служба переведена в работу неотложки либо в службу вызова на дом. Поэтому есть ограничение доступности записи к участковым терапевтам и педиатрам.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: