Все новости
Регион102
1 Апреля 2020, 09:51

Ветераны в Башкирии получат по 25 тысяч рублей к 75-летию Победы

Радий Хабиров подписал Указ о единовременной выплате отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Башкортостан, в связи с 75-летием Победы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, члены семьи погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны получат единовременную выплату из средств бюджета республики.
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал Указ «О единовременной выплате отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Башкортостан, в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Сумма выплаты из средств бюджета республики инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, составит 25 000 рублей; членам семей погибших (умерших) участников (инвалидов) Великой Отечественной войны, лицам, имеющим не менее 6 месяцев трудового стажа в годы Великой Отечественной войны – 5 000 рублей. Они получат единовременную денежную выплату в связи с юбилеем Великой Победы в апреле-мае 2020 года.
Также ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов получат единовременную выплату также из федерального бюджета в размере 75 тысяч и 50 тысяч рублей, соответственно, в соответствии с Указом Владимира Путина.
Выплаты будут производиться согласно данным, сформированным Пенсионным фондом России, по линии которого будут производиться федеральные выплаты – 75 и 50 тысяч рублей. Республиканский центр социальной поддержки населения также в беззаявительной форме будет осуществлять региональные выплаты ветеранам в честь юбилея Великой Победы – 25 000 и 5000 рублей в зависимости от категории лиц. То есть в личном посещении учреждений и подаче заявлений нет никакой необходимости.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: