Все новости
Регион102
31 Марта 2020, 16:43

В Башкирии рассказали, какие промышленные предприятия продолжат работу

Об этом на брифинге, посвященном разработке мер повышению устойчивости экономики республики, рассказал министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии рассказали, какие промышленные предприятия продолжат свою работу в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом на брифинге, посвященном разработке мер по повышению устойчивости экономики республики, рассказал министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев.

— Если работники нефтекамского предприятия, выпускающего сэндвич-панели уйдут на каникулы, то строительство инфекционной больницы не будет выполнено в сроки. Поэтому они работают. То же самое — «Уфимкабель», — отметил Александр Шельдяев. — Мы поставляем кабель на наши стройки, в том числе на строительство инфекционной больницы, поэтому «Уфимкабель» продолжает работать. Еще можно отметить компанию «Альтернатива» из Октябрьского, которая является конкурентом Китаю по выпуску пластиковых изделий. Она активно подключилась к изготовлению упаковки дезинфекционных средств. И поставляет пузырьки в Юматово для компании, которая занимается производством перекиси водорода.

По словам Александра Шельдяева, в республике продолжат работать порядка 10 предприятий. Их остановка негативно скажется на социально-экономическом развитии республики.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: