Все новости
Регион102
31 Марта 2020, 14:55

Что грозит жителям Башкирии, нарушившим режим самоизоляции

У полиции есть право составлять акты об административном правонарушении на граждан, нарушивших режим самоизоляции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
У полиции есть право составлять акты об административном правонарушении на граждан, нарушивших режим самоизоляции. Об этом на брифинге по вопросам профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 сообщил начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ.

— Сейчас по городу ездят патрульные машины, которые по громкоговорителям объявляют о необходимости соблюдения режима самоизоляции, — сказал представитель МВД по РБ. — Сотрудники полиции патрулируют парки, скверы, набережные, улицы. Если они встречают граждан старше 65 лет, напоминают им о соблюдении карантинных мер. Работа будет продолжена совместно с волонтерами.

При вынужденном передвижении по городу, лучше всего носить с собой документы, удостоверяющие личность. Если гражданин выйдет на улицу не по острой необходимости, то сотрудники полиции могут составить на него акт.

— У полиции есть право составлять материалы в отношении граждан, которые не соблюдают режим самоизоляции, в дальнейшем эти материалы направляются в подразделение Роспотребнадзора, — сказал Максим Родионов.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: