Все новости
Регион102
30 Марта 2020, 13:24

В Башкирии хотят отменить дни чистоты на время пандемии коронавируса

В Башкирии министр ЖКХ РБ Борис Беляев предложил отменить проведение еженедельных дней чистоты на время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Башкирии министр ЖКХ РБ Борис Беляев предложил отменить проведение еженедельных дней чистоты на время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. С этим вопросом он обратился к Главе республики Радию Хабирову во время оперативного совещания в правительстве РБ.

Глава РБ напомнил, что весной в Башкирии запланировано проведение республиканской акции «Зеленая Башкирия» по посадке деревьев и кустарников. Отменять ее пока не планируется. Борис Беляев сообщил, что акция запланирована на субботу, 25 апреля.

— Мы не можем предсказывать, что будет 25 апреля в плане коронавируса, но мы все равно будем проводить акцию, — сказал Радий Хабиров. — Единственное, не будем много народа выводить, и санитарную дистанцию будем соблюдать. Это силами УЖХ, наверное будет проводиться, планируется массовая посадка крупномеров в городах. Будем действовать по обстановке. Если угроза будет высокой, мы людей не будем сильно привлекать, только организованные группы волонтеров и УЖХ.

Далее Борис Белаев обратился к Главе республики по поводу проведения дней чистоты:

— В связи с проведением профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции предлагаем приостановить проведение дней чистоты до особого распоряжения, наведение порядка будет осуществляться силами коммунальных служб муниципалитетов.

— Эта неделя — нерабочая, — ответил Радий Хабиров.— Никаких дней чистоты на этой неделе не будет. На следующей неделе будем решать в понедельник.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: