Все новости
Регион102
29 Марта 2020, 14:02

В Башкирии стала известна новая информация о заболевших коронавирусом

В Башкирии стали известны свежие данные о числе жителей республики, поступивших в медицинские учреждения с подозрением на коронавирус.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии стали известны свежие данные о числе жителей республики, поступивших в медицинские учреждения с подозрением на коронавирус. На брифинге по вопросам профилактики коронавирусной инфекции информацией поделился министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Участники совещания сообщили о том, в каком состоянии находятся жители Башкирии, инфицированные коронавирусом.
По состоянию на 13:00 29 марта в стационарах республики с подозрением на COVID-19 и симптомами ОРВИ находятся 97 человек, из них 16 несовершеннолетних.
На текущий момент в Башкирии выявлено пять случаев заражения коронавирусом. Инфекция выявлена у четверых взрослых и одного ребенка. Они пребывают в стационарных медучреждениях и получают прописанное им лечение. Состояние здоровья стабильное.
На сегодняшний день в республике проведено свыше 2957 лабораторных исследований на предмет инфицирования COVID-19.
В России за последние сутки обследовано 20 тысяч человек, а за весь истекший период - два миллиона 443 тысячи. На данный момент зарегистрировано 1264 больных, за сутки подтверждено 228 новых случаев в 26 субъектах РФ. Выздоровело 49 человек, а пять - умерло.


Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: