Все новости
Регион102
28 Марта 2020, 14:07

Жители Сибая подвергаются опасности заражения коронавирусом

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин обратился к жителям Сибая и Баймакского района с предостережением.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин обратился к жителям Сибая и Баймакского района Башкирии, которые в воскресенье, 22 марта, приобретали мясные продукты в Сибае на рынке «Воскресном» на улице Матросова, 4, в мясном павильоне № 37. Им нужно выйти на связь и сообщить о себе либо по многоканальному телефону Минздрава 8 (347) 286-58-27, либо в Центральную городскую больницу Сибая по телефонам 8-963-909-51-30 и 8-927-234-83-80.

Дело в том, что продавцы из Челябинской области, торгующие на этом рынке, вернувшись из-за рубежа, не стали самоизолироваться и продолжали работать, продавать продукты. Между тем, у них подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». На текущий момент они госпитализированы. На рынке проводится дезинфекция, сотрудники рынка помещены на домашний карантин и находятся под наблюдением.

Чтобы как можно скорее выявить всех людей, контактировавших с зараженными продавцами, жителям Сибая и Баймакского района, приобретавшим продукты на этом рынке, предлагается сообщить о себе. Этим гражданам нужно перейти в режим самоизоляции. При ухудшении состояния, появлении первых признаков ОРВИ, кашля, повышении температуры, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: