Все новости
Регион102
24 Марта 2020, 11:00

Жители Башкирии озабочены самоизоляцией, больничными и нехваткой масок

За полдня работы единого многоканального телефона по вопросам распространения коронавирусной инфекции в Башкирии поступило 186 звонков.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Жители Башкирии интересуются самоизоляцией, оформлением больничных и нехваткой масок. За полдня работы единого многоканального телефона по вопросам распространения коронавирусной инфекции в Башкирии поступило 186 звонков.
Подавляющее большинство обращений (30 процентов) касаются самоизоляции. 20 процентов жителей региона, позвонивших в колл-центр, интересовались вопросами оформления больничных в условиях распространения коронавируса, 15 процентов — ситуацией с нехваткой защитных масок в продаже.
Также специалисты колл-центра совершили 26 звонков пожилым гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы выяснить, нужна ли помощь в доставке продуктов и лекарств.
Единый колл-центр запустили в нашем регионе по решению главы Башкортостана Радия Хабирова. Звонки принимаются по номеру 8-800-201-89-03.
«Это будет очень востребованная для граждан структура. В республике действуют порядка 12 горячих линий на различные темы, но люди зачастую хотят узнать информацию в одном месте и не знают, куда позвонить», — подчеркивает руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.







Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: