Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 14:47

В Башкирии заработал единый колл-центр по предотвращению коронавируса

В Башкирии с 23 марта начинает работать республиканский колл-центр по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В Башкирии с 23 марта на базе Регионального исполкома «Единой России» начинает работать республиканский колл-центр по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом во время оперативного совещания в правительстве РБ сказал Глава республики Радий Хабиров.

Номер телефона круглосуточного колл-центра: 8-800-201-89-03. Телефон бесплатный и многоканальный. Одновременно звонки будут принимать 25 волонтеров. Они будут фиксировать все обращения и передавать информацию в соответствующие инстанции.

— Они будут отрабатывать обращения пожилых людей или тех, кому нужна помощь. Кому-то, может, собачку выгулять, кому-то продукты купить и так далее, — сказал Радий Хабиров.

В общем, колл-центр станет единым диспетчером всех служб республики по оперативному информированию и решению актуальных проблем граждан, связанных с коронавирусной инфекцией.

Глава республики также обратился в Общественную палату РБ с просьбой обзванивать тех людей, которые недавно вернулись из-за границы, давить на их сознательность.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: