Все новости
Регион102
21 Марта 2020, 18:53

В Уфе проверяют граждан, вернувшихся из заграничных поездок

В Уфе созданы специальные рабочие группы,которые будут осуществлять поквартирный обход граждан, прибывших из заграничныхпоездок.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
В Уфе созданы специальные рабочие группы, которые будут осуществлять поквартирный обход граждан, прибывших из заграничных поездок. Они будут оказывать содействие людям, находящимся в самоизоляции в связи с пандемией нового коронавируса COVID-19 , сообщает пресс-служба городской администрации.
Группы состоят из двух человек: социального работника и либо сотрудника МЧС, либо представителя управления пожарной охраны. Такие группы будут ежедневно навещать тех, кто прибыл из зарубежной поездки и находится в 14-дневной изоляции в связи с постановлением главного государственного врача России.
Задача рабочей группы — удостовериться в том, что человек находится дома и соблюдает режим карантина, проверить состояние его здоровья, выяснить его потребности в продуктах питания, лекарствах, оформлении больничного листа. При необходимости продукты самоизолировавшимся гражданам будут доставлять социальные работники.
Группы приступили к обходу граждан 21 марта.

Читайте нас: