Все новости
Регион102
20 Марта 2020, 20:24

В Башкирии коронавирус не выявлен

Свежие данные по коронавирусу прозвучали на вечернембрифинге Министерства здравоохранения РБ.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах находятся 50 человек. Подтвержденных случаев заболевания нет. Свежие данные по коронавирусу прозвучали на вечернем брифинге Министерства здравоохранения РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе.
— На сегодня подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 в республике нет, — сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин. — По состоянию на 19 часов 20 марта с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах РБ находится 50 человек, из них семь детей. Пациентам проводятся необходимые диагностические, лечебные мероприятия в соответствии с международными стандартами. Продолжает работать горячая линия Минздрава РБ, за 20 марта поступило 502 звонка от жителей, с момента начала работы линии мы приняли и обработали более трех тысяч телефонных обращений.
Как сообщил начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Олег Мавлютов, за истекшие сутки в Российской Федерации зарегистрировано 54 новых случаев коронавируса, всего по состоянию на вечер 20 марта насчитывается 253 заболевших.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ Анна Казак подчеркнула, что тест-систем на коронавирус в Башкирии достаточно.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: