Все новости
Регион102
20 Марта 2020, 21:32

Туристам из Башкирии дали важные рекомендации

Что делать туристам из Башкирии, застрявшим за границей? Ситуацию обсудили на вечернем брифинге Министерства здравоохранения РБ.

Фото автора.
Фото автора.
Что делать туристам из Башкирии, застрявшим за границей? По данным, озвученным на вечернем брифинге Министерства здравоохранения РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции, множество туристов из Башкирии находятся сейчас за рубежом. Как таким путешественникам вернуться на родину?
— В течение дня мы успешно решили четыре подобные ситуации, все случаи — с туристами из Индии, — констатировала и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева. — Планируется, что 22 марта воздушное пространство над Индией будет закрыто. Гражданам, остающимся в Индии, как и всем гражданам, находящимся в других странах, мы рекомендуем прежде всего связываться с консульскими учреждениями, посольствами. Кроме этого, создан ситуационно-кризисный Центр МИД России: +7(495) 587 88 60, работает горячая линия Ростуризма: +7 499-678-12-03, круглосуточно. Для туристов из Башкирии запущена горячая линия — 8-800-505-94-56. На нашем сайте мы опубликовали всю информацию с необходимыми телефонами, а также информацию об оставшихся рейсах из некоторых стран. Пожалуйста, обратите внимание на это, и воспользуйтесь данными авиарейсами! Воздушное пространство многих стран закрывается, и выехать будет проблематично. По нашим данным, в настоящее время порядка 3 200 человек из Башкирии находятся за рубежом.
Специалисты сообщили, что с завтрашнего дня международный уфимский терминал не будет работать на вылет.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: