Все новости
Регион102
20 Марта 2020, 09:14

Песня Элвина Грея на стихи Иосифа Бродского стала доступна в интернете

Элвин Грей и член Общественной палаты РФ исполнили песню про самоизоляцию от коронавируса на стихи Иосифа Бродского.

Фото: Vk, личная страница Элвина Грея.
Фото: Vk, личная страница Элвина Грея.
Элвин Грей и член Общественной палаты РФ исполнили песню про самоизоляцию от коронавируса на стихи Иосифа Бродского.
Песня написана на стихи Иосифа Бродского в стиле рэп. В ее словах содержится неожиданный призыв «Слейся с обоями, забаррикадируйся от космоса, эроса, расы, вируса». Несмотря на критику со стороны представителей творческой интеллигенции, за работу над новой песней взялся лейбл Zhara Music, который сегодня сотрудничает со многими популярными артистами, включая Радика Юльякшина (настоящее имя Элвина Грея).
Эксперты считают, что сингл будет иметь успех, благодаря чему аудитория Элвина Грея значительно расширится.
Сам Элвин Грей уверен, что песня, как никакая другая в российском шоу-бизнесе, отвечает нынешнему состоянию мира с его эпидемиями и политическими бурями.
— Я давно чувствую, что моя аудитория хочет говорить о чем-то очень важном, и уверен, что песня станет исключительно востребованной в наше тревожное время. Мелодию к ней написал мой приятель, известный башкирский общественный деятель и творческий человек Ростислав Мурзагулов, — отметил певец.
При этом ранее писатели Башкирии выступили против использования текстов поэта Иосифа Бродского в молодежной рэп-культуре.Так, член правления Союза писателей РБ Айдар Хусаинов негативно высказался насчет идеи использовать стихотворение Бродского. По мнению башкирского писателя, песни Радика Юльякшина больше подходят для танцпола. Он рекомендует ему не изменять своему творческому жанру и тем более не подражать мировым звездам рэпа и Pussy Riot.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: