Все новости
Регион102
19 Марта 2020, 20:28

В Башкирии людей, заболевших коронавирусом, нет

На сегодняшний день подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан нет.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
На сегодняшний день подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции в Республике Башкортостан нет, — сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на брифинге Министерства здравоохранения РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе.
По состоянию на 19:00 часов 18 марта с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах республики находятся 48 человек, из них семь детей.
Сегодня, 19 марта, началось обучение лаборантов на базе кафедры лабораторной диагностики Башкирского государственного медицинского университета.
Краткосрочный курс включает в себя теоретические и практические аспекты выполнения лабораторных исследований при диагностике коронавирусной инфекции. В ходе образовательного курса специалисты освоят практические навыки выделения РНК коронавируса и его обнаружения методом ПЦР.
Обучение проводят специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в РБ и сотрудники Башкирского государственного медицинского университета. В дальнейшем исследования будут выполнять в семи лабораториях медицинских организаций республики.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: