Все новости
Регион102
19 Марта 2020, 10:47

Школьникам Башкирии рекомендовано отказаться от походов в кинотеатры

Школьникам рекомендованоотказаться от походов в кинотеатры во время предстоящих каникул.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Школьникам рекомендовано отказаться от походов в кинотеатры во время предстоящих каникул. Об этом сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин на брифинге Министерства здравоохранения РБ по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе.
— С целью минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией на родительских собраниях рекомендовано провести разъяснительную работу с родителями о нецелесообразности посещения кинотеатров, культурно-массовых мероприятий на территории ТСК в каникулярный период, — рассказал глава образовательного ведомства региона.
Напомним, что в Башкирии весенние каникулы продлены, школьники отдохнут в течение двух недель — с 23 марта до 6 апреля. По окончании каникул учебный процесс будет организован в дистанционном режиме.
Как сообщил председатель совета директоров ОАО «Башинформ» Ростислав Мурзагулов, сейчас региональное министерство культуры разрабатывает различные онлайн-конкурсы, викторины, тесты для детей, чтобы занять школьников во время каникул.
Достигнуты договоренности с крупнейшими интернет-провайдерами о бесплатном предоставлении некоторых услуг для населения: будет открыт доступ к фильмам, программам и приложениям.
Ростислав Мурзагулов подчеркнул, что время на карантине нужно использовать с максимальной пользой для семьи.
— Мы так редко находим время для общения с близкими, — отметил он и рекомендовал посмотреть на сложившуюся ситуацию с позитивной стороны.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: