Все новости
Регион102
18 Марта 2020, 10:49

В Башкирии снова нарастает волна заболеваемости ОРВИ и гриппом

Первоначальная волна заболеваемости ОРВИ и гриппом шла на спад. Но в последнее время снова наблюдается нарастание этих заболеваний.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Первоначальная волна заболеваемости ОРВИ и гриппом шла на спад. Но в последнее время снова наблюдается нарастание этих заболеваний. Об этом сказал на брифинге Министерства здравоохранения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и текущей ситуации в регионе начальник отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Олег Мавлютов.
Болеют как взрослые, так и дети. Приближающиеся весенние каникулы, очевидно, дадут возможность разобщить детей, что позволит снизить заболеваемость среди них.
Поскольку под маской гриппа и ОРВИ может скрываться коронавирусная инфекция, необходимо в обязательном порядке соблюдать меры профилактики — это мытье рук и ношение маски.
Министр здравоохранения РБ Максим Забелин добавил, что за прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 26 тысяч случаев ОРВИ, из них у детей — 16 тысяч случаев. Эпидемиологический порог превышен, но только среди взрослого населения.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: