Все новости
Регион102
27 Февраля 2020, 15:06

Радий Хабиров отобрал телефоны у чиновников

Глава республики Радий Хабиров запустил в соцсетях опрос на тему: «Нужны ли ученикам мобильные телефоны на уроках и в школе?»

Глава республики Радий Хабиров запустил в соцсетях опрос на тему: «Нужны ли ученикам мобильные телефоны на уроках и в школе?». Он попросил родителей высказаться на заданную тему.
— Как-то однажды я высказался, что наши дети часто сидят, уткнувшись в смартфоны. И лучше хотя бы на время уроков дать им возможность сосредоточиться на занятиях.
Радий Хабиров предлагает ограничить использование мобильных телефонов.
— Как предложение — утром, когда ученики приходят в школу, они могут сдавать телефоны классному руководителю. Если возникает необходимость, им спокойно на перемене дадут позвонить или написать смс.
Руководитель республики отметил, что «отобрал телефоны у чиновников», от этого эффективность их работы повысилась.
Глава республики неоднократно делал замечания чиновникам, которые сидят на оперативном совещании, уткнувшись в телефоны.
— Вы зачем сюда приходите? Я могу каждого сейчас поднимать, вы же всё время в телефонах сидите! Не приходите сюда, пожалуйста! Я вам серьезное замечание делаю. Люди смотрят. Мы в прямом эфире сидим. Детей мы собираемся ограничивать! Вы с себя начните! — отчитал министров на одном из видеосовещаний Радий Хабиров.






Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: