Все новости
Регион102
20 Февраля 2020, 16:47

Экс-глава госкомитета Башкирии направлен на работу в Азербайджан

Бывший руководитель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов назначен торговым представителем России в Азербайджане.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.

Распоряжением Правительства РФ бывший руководитель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов назначен торговым представителем России в Азербайджане.

Новый глава торгпредства родился в Уфе в 1977 году. Он получил образование в БашГУ по специальности «Английский язык» и Башкирском государственном аграрном университете по специальности «Экономика и управление».

Его трудовая деятельность началась в министерстве внешних связей и торговли РБ (работал ведущим специалистом отдела протокола и переводов, отдела международного сотрудничества). Через год Руслан Мирсаяпов перешел в администрацию Уфы, где дослужился до должности начальника отдела внешних экономических связей управления экономики. В 2010 году назначен руководителем Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям. В 2013 – 2014 годах работал над организацией мероприятий ШОС и БРИКС в качестве руководителя некоммерческой организации. С 2014 по 2017 годы был в ранге министра. И с 2017 года вплоть до назначения торговым представителем России в Азербайджане возглавлял Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: