Все новости
Регион102
19 Февраля 2020, 19:53

Чем займется в Уфе силач Эльбрус Нигматуллин?

Российский силачЭльбрус Нигматуллин сообщил, что планирует в ближайшее время переехать в Уфу.

Фото с сайта Эльбруса Нигматуллина.
Фото с сайта Эльбруса Нигматуллина.
Российский силач Эльбрус Нигматуллин сообщил, что планирует в ближайшее время переехать в Уфу. На такой шаг его вдохновили позитивные изменения, которые стали происходить в Башкирии с приходом к власти Радия Хабирова и его команды.
— Башкортостан меняется в лучшую сторону, становится сильнее. Долго размышлял о своём переезде в Уфу и понял, что именно здесь я смогу эффективно реализовывать и создавать спортивные и социальные проекты, пропагандировать здоровый образ жизни на благо республики, — рассказал спортсмен на своей странице в соцсетях.
Как отмечают эксперты Института стратегических исследований Академии наук РБ, в последнее время в республике начинает улучшаться миграционная ситуация. По мнению специалиста Института стратегических исследований АН РБ Гульдар Хилажевой, особенно радует, что половина приехавших в Башкирию — молодежь (от 15 до 34 лет). Согласно социологическим опросам, молодые люди больше, чем представители других возрастных групп, ориентированы жить и работать в республике. Так, согласно данным 2015 года, среди респондентов 25-34 лет 60 процентов не планируют переезд в другие регионы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: