Все новости
Регион102
17 Февраля 2020, 14:26

Жителей Башкирии избавили от очередей в МФЦ

Радий Хабиров сообщил на своей страничке в соцсетях позитивную новость о работе МФЦ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Руководитель Башкирии Радий Хабиров сообщил на своей страничке в соцсетях позитивную новость для населения. По его словам, сократилось время ожидания при получении госуслуг в республиканских МФЦ.
— Мы практически в пять раз сократили среднее время ожидания при получении госуслуг во всех наших 75 офисах МФЦ. Если в конце 2018 года люди находились там в среднем по 25 минут, то сейчас — чуть больше пяти минут, — порадовался Глава региона. — И это при возрастающей загрузке офисов — в 2019 году жители воспользовались услугами МФЦ 5,9 миллиона раз.
Как сообщил Радий Хабиров, при этом количество предоставляемых услуг в удобном формате увеличилось.
— В прошлом году мы открыли два бизнес-офиса (г. Уфа, ул. Мира, 14 и ул. 50 лет СССР, 30/5). А еще для предпринимателей работают бизнес-окна, их у нас 20 и расположены они по всей республике. Количественные показатели мы подтянули, дальше плотно займёмся качеством, — сообщил Глава Башкортостана.
Как оказалось, в Башкирии в 2019 году офисы МФЦ были полностью оснащены современными сканерами, состоялось обучение сотрудников. За счёт этого в 2020 году поставлена амбициозную задача — сократить количество ошибок в оформлении документов с сегодняшних 0,05 процента до нуля.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: