Все новости
Регион102
7 Февраля 2020, 16:03

Новость о появлении волков напугала жителей Башкирии

Информацию о появлении стаи волков вблизи населенного пункта Башкирии опровергает региональное Минэкологии.

Фото Фарида Гильмиярова.
Фото Фарида Гильмиярова.
Информацию о появлении стаи волков вблизи населенного пункта Башкирии опровергает Минэкологии республики. Как отметили в министерстве, информация о 13 волках, которые якобы замечены около деревни Батырово Федоровского района, не соответствуют действительности.
Напомним, ранее в мессенджерах распространили сообщение о том, что стая волков приближается к населенному пункту. «Предупредите людей, чтобы держали детей в поле зрения, ограничьте прогулки», — пересылали друг другу люди тревожную информацию. В ряде СМИ также появилась новость о появлении волков и видеоролик, который якобы снят в Федоровском районе. Все эти сообщения напугали жителей района.
Но все это фейк. Инспекторы Минэкологии РБ и работники охотничьих хозяйств проверили охотничьи угодья Федоровского и Стерлибашевского районов.
— В ходе осмотра присутствие волков не установлено, — констатируют специалисты.
Они отмечают, что возможно, видеоролик мог быть снят в Федоровском районе Саратовской области.
— Иногда в Федоровском районе Башкортостана можно встретить следы одного — двух проходящих волков, — поясняет заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Глеб Егоров.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Теги:волки
Читайте нас: