Все новости
Регион102
5 Февраля 2020, 20:26

Радий Хабиров научит детей плавать

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился с подписчиками в социальных сетях хорошей новостью. В уфимском микрорайоне Инорс открылся новый бассейн.

Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился с подписчиками в социальных сетях хорошей новостью. В уфимском микрорайоне Инорс открылся новый бассейн. Скоро такие объекты появятся в 16 городах и районах республики, сообщил руководитель региона.
— Бассейны постепенно появятся в каждом городе и райцентре республики, — написал Радий Хабиров. — В этом году начнём проектировать их в уфимском микрорайоне Шакша, Архангельском и Дуванском районах, а весной выходим на стройплощадки в Кармаскалинском районе и Межгорье.
Напомним, в прошлом году руководитель республики опубликовал на своей странице в соцсетях карту, на которой обозначены города и районы, где появятся бассейны до 2024 года.
— Мы построим бассейны, которых здесь никогда не было, — подчеркнул Радий Хабиров.
В республике запущена программа по бесплатному обучению школьников плаванию. 100 ребятишек уже «научились уверенно держаться на воде».
— Скоро распространим этот опыт на всю республику. Спорт и здоровье наших детей — в приоритете! — констатировал Глава РБ.
Читайте нас: