Все новости
Регион102
3 Февраля 2020, 11:10

Радий Хабиров о смертности на дорогах: «Январь получился ужасающий»

Повышение смертности на дорогах Башкирии в текущем году составляет более 40 процентов.

Фото: ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».
Повышение смертности на дорогах Башкирии в текущем году составляет более 40 процентов. В связи с этим разработан план мероприятий, сообщил председатель Госкомтранса РБ Тимур Мухаметьянов на оперативном совещании в правительстве РБ. Радия Хабирова такая шокирующая ситуация не устроила.

— В конце 2018 года мы в ужасающем состоянии были — первыми в Приволжском округе по смертности в дорожно-транспортных происшествиях, — отметил руководитель республики. — В 2019 году мы ситуацию выровняли и довольно существенно поправили положение. Жизни нескольких десятков человек сохранили. А что происходит в начале 2020 года?

Глава РБ поручил Госкомтрансу РБ, ГИБДД РБ, Гостранснадзору РБ принять меры.

— Вы все первый месяц проиграли, — сказал Радий Хабиров. — Январь у нас получился ужасающий. Мы каждый год должны количество погибших уменьшать. В 2019 году мы уменьшили, было 470 погибших. Я был уверен, что в этом году мы цифру 400 не перейдем.

Тимур Мухаиметьянов сообщил, что в 2020 году запланирован ряд профилактических мероприятий. В частности, с августа количество камер на дорогах будет увеличено до 1001 единицы, будут установлены дополнительные дорожные знаки, дорожное покрытие будет доведено до нормативных показателей.

— Осознавайте, что эта ситуация переходит в разряд чрезвычайной, — подчеркнул Радий Хабиров, обращаясь к главе Госкомтранса. — Решайте вопрос.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: