Все новости
Регион102
28 Января 2020, 21:31

В Уфе пассажиры рейса из Китая попали в больницу

Два пассажира авиарейса Санья-Уфа, вернувшиеся изКитая, были госпитализированы с диагнозом острой вирусной инфекции.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Два пассажира авиарейса Санья-Уфа, вернувшиеся из Китая, были госпитализированы с диагнозом острой вирусной инфекции. Они проходят курс лечения в инфекционной клинической больнице №4 Уфы.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ, после возвращения из Китая 23 января они почувствовали недомогание и на следующий день обратились за медицинской помощью.
Клинический материал заболевших доставили в Референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями «Вектор», располагающийся в Новосибирске. Параллельно материал направили в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в РБ. Как показали результаты исследований, новый коронавирус 2019-nCoV не выделен.
По информации Агентства городских новостей «Москва», с сегодняшнего дня приостановлен прием туристических групп из Китая. С российским изданием такой информацией поделился вице-президент союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он сообщил, что это продлится до тех пор, пока не нормализуется ситуация — ориентировочно до конца февраля.
В уфимском аэропорту пассажиров, прилетающих из-за рубежа, проверяют сотрудники Управления Роспотребнадзора по РБ, используя тепловизионное оборудование.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: