Все новости
Регион102
15 Января 2020, 16:22

Спикер парламента Башкирии: «Инициативы Путина войдут в историю»

Спикер Госсобрания РБ отметил грандиозность и амбициозность задач по улучшению демографии в стране, озвученных Владимиром Путиным.

Фото  с сайта www.kremlin.ru.
Фото с сайта www.kremlin.ru.
Присутствовавший на церемонии оглашения Послания главой государства Федеральному Собранию, спикер Госсобрания Республики Башкортостан отметил грандиозность и амбициозность задач по улучшению демографии в стране.
— Уверен, многие тезисы сегодняшнего выступления Президента войдут в историю, — комментирует Константин Толкачев. — В первую очередь новости о выплате материнского капитала за первого ребенка, дополнительных средств на покупку жилья при рождении третьего ребенка, продлении программы маткапитала минимум до конца 2026 года. Не менее значимы выплаты малоимущим семьям на детей до семи лет, обеспечение школьников младших классов горячим питанием, введение специальных доплат классным руководителям. Эти и многие другие инициативы в сфере социальной политики, затрагивающие интересы десятков миллионов российских семей, встретят положительные отклики со стороны практически каждого жителя страны.
Председатель Госсобрания — Курултая РБ считает, что такие предложения, как например, увеличение мест в детсадах, модернизация школ, развитие системы дополнительного образования, смогут изменить в положительную сторону взгляды молодых россиян на проблему рождаемости. Уникальность он видит и в предложениях по совершенствованию Конституции России, в том числе усиление роли Федерального собрания в управлении государством.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: