Все новости
Регион102
23 Декабря 2019, 10:17

В Башкирии пенсионеров будут бесплатно возить в больницы

В Башкирии были внесены изменения в закон «О социальном обслуживании граждан». Появилась новая социальная услуга.

Фото Валерия Шахова.
Фото Валерия Шахова.
  • В Башкирии были внесены изменения в закон «О социальном обслуживании граждан». Появилась новая социальная услуга. Отныне граждан в возрасте старше 65 лет, проживающих в сельской местности, будут бесплатно доставлять в медицинские учреждения, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.
    Соответствующие поправки в закон уже приняты. Перечень медицинских организаций, в которые будут бесплатно доставлять пенсионеров, утвержден правительством республики.
    Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев отметил, что необходимость в данном виде поддержки в республике назрела уже давно. В городах, благодаря развитой инфраструктуре, пенсионеры могут без особых сложностей добраться до медучреждений. А в сельской местности для пожилых граждан, особенно одиноких, это становится настоящей проблемой.
    — Расстояния от районных больниц до отдаленных населенных пунктов исчисляются десятками километров, — сказал спикер башкирского парламента. — Обозначенная услуга станет существенной поддержкой для пожилых граждан, нуждающихся в медицинской помощи, и поможет многим из них решить проблемы.




Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: