Все новости
Регион102
13 Декабря 2019, 13:16

Стало известно, на сколько вырастет зарплата в Башкирии в 2020 году

Столица Башкирии — в списке городов, где возможеннаибольший рост реальной зарплаты в следующем году.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
В Уфе реальная зарплата в 2020 году может вырасти на 3,6 процента. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на прогноз Финансового университета при Правительстве РФ, который имеется в распоряжении издания.
По данным газеты, столица Башкирии — в списке городов (Чита, Тольятти, Ярославль, Казань, Химки, Брянск, Набережные Челны, Воронеж и Кострома), где возможен наибольший рост реальной зарплаты в следующем году. В целом по стране рост реальной зарплаты составит 2, 5 процента. При этом уточняется, что реальная зарплата — это начисленная заработная плата за вычетом инфляции. Реальные же доходы (зарплата — лишь часть доходов) населения в 2020 году расти особо не будут.
Об уровне зарплат в отраслях экономики Башкирии говорили в ходе круглого стола на тему «Почему жители Башкирии едут работать на Север?». Замминистра промышленности и энергетики РБ Урал Насибуллин, частности, отметил, что «только изменив структуру промышленности, полностью ее переведя на новый технический уровень, мы получим возможность роста зарплат».
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: