Все новости
Регион102
6 Декабря 2019, 18:26

В Башкирии можно получить бесплатный сертификат на обучение

В пяти российских регионах, в том числе и в Башкирии, желающие могут получить бесплатный сертификат на обучение.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В пяти российских регионах, в том числе и в Башкирии, желающие могут получить бесплатный сертификат на обучение. Речь о персональном цифровом сертификате, сообщили в Министерстве цифрового развития государственного управления РБ. Этот документ дает его обладателю возможность обучиться по различным программам цифровой экономики. Но для получения сертификата нужно подать заявку.
Выбор направлений, по которым можно обучиться, большой. Представлены следующие программы — «Искусственный интеллект», «Программирование и создание ИТ-продуктов», «Промышленный дизайн и 3D-моделирование», «Кибербезопасность и защита данных», «Интернет вещей и промышленный интернет», «Большие данные», «Распределенные и облачные вычисления», «Технологии управления свойствами биологических объектов».
Направление обучения можно выбрать самому, если возникают затруднения, то лучше обратиться за помощью к тьютору — сотруднику регионального оператора проекта. Он поможет сделать правильный выбор, оценить востребованность конкретного направления обучения у работодателей региона. Так у обучающегося будет больше шансов получить востребованную профессию.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: