Все новости
Регион102
2 Декабря 2019, 10:46

В Башкирии снизилась смертность от онкологических заболеваний

Заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний за текущий год смертность снизилась.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в правительстве РБ министр здравоохранения РБ Максим Забелин доложил о заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. По результатам за текущий год смертность снизилась.
Глава республики Радий Хабиров отметил, что падение смертности — это очень важно, это большой труд. Но постоянно нужно искать, что государство может ещё сделать для улучшения показателей.
— Скрининги, раннее выявление заболеваний, премирование врачей, структурное изменений в системе здравоохранения — всё это вы делаете и это хорошо. Но нужно обратить внимание на доступность медицинских услуг в отношении онкологических заболеваний.
Первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров добавил, что в Москве кардиологические исследования проводятся экспресс-методом. Во всех крупных парках установлены аппараты, и за лето обследовали 300 тысяч москвичей.
— Раннее выявление заболеваний даёт нам преимущество по достижению демографического результата, — отметил Андрей Назаров.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: