Все новости
Регион102
26 Ноября 2019, 17:53

В 2020 году в Башкирии благоустроят общественные пространства

На будущий год в Башкирии отремонтируют четыре тысячиподъездов и благоустроят 400 дворов.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В этом году в рамках проекта «Городская среда» будет благоустроено 404 двора и 142 общественных пространства. Также, начиная с этого года, по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова начата работа по комплексному ремонту подъездов многоквартирных домов. Все эти направления вошли в партийный проект «Городская среда». По словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустема Ахмадинурова, порядка 90 процентов работ уже завершены, но есть объекты, по которым не удалось в установленные сроки провести торги. Поэтому ремонт будет продолжаться и в начале следующего года. Вопрос о срыве сроков поднял и федеральный координатор партпроекта «Городская среда» Павел Качкаев, отметив, что «многие дворы, парки, скверы сдаются 31 декабря».
На будущий год в Башкирии отремонтируют четыре тысячи подъездов и благоустроят 400 дворов. В 20 крупных населенных пунктах будут обустраиваться большие, комфортные парковые пространства, в Уфе в 2020 году завершаться работы по реконструкции парков «Первомайский» и «Кашкадан» и сквера «Дубки» с фонтаном «Танцующие журавли».
«В следующем году в Уфе мы также начинаем большой амбициозный проект по реконструкции старого исторического центра столицы Башкортостана, который должен его преобразить, — заявил глава Башкортостана Радий Хабиров».
Автор:Красин Николай
Читайте нас: