Все новости
Регион102
17 Ноября 2019, 13:51

Радий Хабиров: ведь это наши ребята

Республика поддерживает КВНщиков по линии Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Фото - личная страница Радия Хабирова в vk.
Фото - личная страница Радия Хабирова в vk.
Глава Башкортостана Радий Хабиров высказался в социальных сетях о командах КВН нашей республики. По его мнению, такие команды продвигают наш регион.
— Ну ведь правда остроумно? КВН в Башкирии — большое движение, это 30 команд и 400 тысяч зрителей в год, а главное — возможность проявить себя для творческой молодёжи, — констатировал Радий Хабиров, приложив к своему сообщению видеоролик.
Глава Башкирии отметил, что республика поддерживает КВНщиков по линии Министерства молодежной политики и спорта РБ.
— Ведь это наши ребята, которые продвигают нашу республику. Команда «Нефтик» из Нефтекамска играла в этом сезоне в Первой лиге. А если выйдут в Высшую лигу — будут на Первом канале! — порадовался Радий Хабиров. — Кстати, с Международным союзом КВН договорились о том, что со следующего года в Уфе будет проходить телевизионная лига, с трансляцией на федеральный канал КВН-ТВ. Около 20 команд из разных городов и даже стран приедут к нам на игры — станем узнаваемым центром юмора в России.
Радий Хабиров сообщил своим подписчикам, что недавно посетил полуфинал Уфимской лиги и получил массу эмоций.
— Вчера прошёл финал, а сегодня, 17 ноября в 18.00 в Конгресс-холле «Торатау» будет КВН с участием ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сходите поддержать их! Вход свободный, — отметил глава республики.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: