Все новости
Регион102
9 Ноября 2019, 14:49

Радий Хабиров рассказал об избавлении от автохлама

Радий Хабиров призвал жителей республики сообщать адреса,где припаркованы брошенные автомобили.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях о том, что в Башкирии стартовала масштабная акция по избавлению от автохлама. Он призвал жителей республики сообщать адреса, где припаркованы брошенные автомобили. В дальнейшем их будут вывозить на специализированные стоянки, тем самым очищая улицы городов.
— Людям не нравится, когда в их дворах ржавеют брошенные автомобили, занимая пространство и являясь рассадником для разной грязи, — отметил Глава региона. — Только за три дня вывезли на спецстоянки в Уфе 24 машины, далее работа будет нарастать по всей Башкирии.
Руководитель республики добавил, что на данном этапе к вывозу брошенного транспорта подключились 22 муниципальных образования Башкирии. Он выложил у себя на странице адреса и телефоны администраций городов, куда можно отправлять фотографии брошенных машин вместе с описанием места и адреса, где они находятся. Также Радий Хабиров отметил, что сообщать о местонахождении автохлама можно и прямо у него на странице в соцсетях — в комментариях к его постам.
Читайте нас: