Все новости
Регион102
7 Ноября 2019, 17:37

В Башкирии на крупную сумму обманули пенсионерку

Все новые и новые способы изобретают воришки, чтобы«развести» доверчивых пенсионеров.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Все новые и новые способы изобретают воришки, чтобы «развести» доверчивых пенсионеров. Вот и на этот раз мошенники обманули жительницу Башкирии на очень крупную сумму. Подробности сообщает МВД по РБ.
По данным ведомства, 62-летняя жительница Нефтекамска позвонила в дежурную часть, и пожаловалась, что неизвестные злоупотребили ее доверием.
В ходе разбирательств было установлено, что в мае 2019 года пенсионерка получила звонок от мужчины. Он представился сотрудником одной из контролирующих организаций. Мужчина сообщил, что косметические средства, которые пенсионерка не так давно приобретала в интернет-магазине — контрафактные, и теперь ей, как пострадавшей, полагается компенсация в сумме, ни много ни мало, 450 тысяч рублей! Это известие нисколько не насторожило пенсионерку и не вызвало подозрений, ведь она действительно приобретала товар через интернет с указанием персональных данных. Женщине предложили для оформления документов перевести на определенный банковский счет денежные средства в сумме 13,5 тысячи рублей. После перевода данной суммы злоумышленники попросили оплатить страховку в размере 30 процентов от суммы компенсации. Доверчивая женщина перечислила и эту сумму.
В результате мошенники завладели денежными средствами пенсионерки в сумме более 148 тысяч рублей, констатировали в отделе МВД России по городу Нефтекамску.

В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: