Все новости
Регион102
30 Октября 2019, 19:31

Башкортостан вошел в тройку лидеров по освещению нацпроектов в СМИ

В исследовании учитывалось упоминание регионов РФ вгазетах, журналах, интернет-СМИ и так далее.

Фото автора.
Фото автора.
Башкортостан вошел в тройку регионов-лидеров по освещению национальных проектов в средствах массовой информации.
Компания «Медиалогия» составила сентябрьский рейтинг регионов, которые наиболее часто упоминались в прессе в контексте указа Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
В исследовании учитывалось упоминание регионов РФ в газетах, журналах, интернет-СМИ, информационных агентствах, а также на радио и телевидении.
Первым городом в списке стала Москва, вторую строчку занял Краснодарский край, Республика Башкортостан — на третьем месте.
О Башкирии пресса сообщала в связи со следующими новостными поводами: в республике на базе сельских школ начали работу 133 образовательных центра «Точка роста»; республика получила 208,5 миллиона рублей на обновление материально-технической базы образовательных учреждений в рамках нацпроекта «Образование». Также СМИ писали о получении нашим регионом дополнительных 34,5 миллионов рублей на приобретение лесопожарной техники в рамках регионального проекта «Сохранение лесов« нацпроекта «Экология».
Читайте нас: