Все новости
Регион102
24 Октября 2019, 19:36

Радий Хабиров сообщил, с кем безжалостно распрощается

Глава РБ Радий Хабиров рассказал о всероссийском конкурсе по организации школьного питания.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Про школьное питание написал на своей страничке в соцсетях Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Речь идет о всероссийском конкурсе по организации школьного питания. Как уже сообщала «Электрогазета», Башкортостан занял второе место в этом конкурсе среди регионов, Уфа и Янаул - третье и девятое среди городов.
Руководитель региона подчеркнул, что это результат работы всего за несколько месяцев.
При этом Радий Хабиров отметил, что до совершенства еще далеко. Не во всех школьных столовых сильная материальная база. Бывают и случаи некорректного отношения:
- Детям частенько еду не докладывают, еда бывает невкусной и некачественной. Но факт, что за два месяца с начала учебного года на 30 процентов увеличилось количество детей, которые завтракают и обедают в школьных столовых, - отметил Глава республики. - Это неубиваемый аргумент в пользу того, что мы двигаемся в правильном направлении.
Он выразил уверенность, что, в конце концов, дети в школьных столовых будут получать вкусную и качественную еду. И предупредил, что добросовестных, готовых к переменам операторов, будут поддерживать, а с теми, кто плохо кормит детей, безжалостно распрощаются.
Радий Хабиров отметил, что в конкурсе среди городов России Уфу на одну позицию обошел Красногорск, в котором он был мэром целый год, пока не вернулся в Уфу. Красногорск в этой номинации стал вторым.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: