Долг в 151 тысячу рублей за коммунальные платежи накопила 43-летняя жительница города Агидель. И не желала добровольно их выплачивать.
Но судебные приставы доказали, что не зря едят свой хлеб. Они применили в отношении должницы принудительные меры. Во-первых, ограничили её в праве выезда за границу. Во-вторых, вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении ее имущества. Под арест попала её квартира площадью 69,2 квадратных метра и автомобиль Hyundai i40.
Опасаясь за судьбу своего имущества, гражданка полностью погасила долг 151 тысячу рублей.
Всего с начала нынешнего года судебные приставы республики взыскали около 1,5 миллиарда рублей долгов по коммунальным платежам и за топливно-энергетические ресурсы, сообщает пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан. И информирует, что для удобства налогоплательщиков на официальном сайте ведомства работает бесплатный сервис «Банк данных исполнительных производств». Там можно узнать, есть ли у вас задолженность, и найти квитанцию для погашения долга.
Назад в раздел