Все новости
Регион102
17 Октября 2019, 15:58

Налоговики Башкирии обещают новые проверки

Налоговые органы намерены активно проверять налогоплательщиков, уклоняющихся от применения контрольно-кассовой техники.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
За девять месяцев 2019 года в Башкирии привлекли к ответственности около 1500 нарушителей законодательства о применении кассовой техники, наложено штрафов свыше миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФНС по РБ.
Как сообщили в ведомстве, наибольшее число нарушений установлено в сфере торговли и услуг. Основными нарушениями являются: отсутствие кассового аппарата, непробитие чека при наличии уже установленной кассы.
В сфере услуг нарушения выявлены в основном по следующим направлениям: услуги общественного питания; услуги по ремонту бытовой техники; парикмахерские услуги; услуги салонов красоты и медицинские услуги; услуги автосервисов и автомоек. Частыми нарушителями являются и частные перевозчики, которые уклоняются от выполнения требований закона и применения онлайн-касс при осуществлении пассажирских перевозок.
Если организация периодически не пробивает и не выдает кассовые чеки покупателям, то это в итоге приведет к проверке налоговыми органами, предупреждают специалисты.
В налоговых органах Республики Башкортостан в настоящее время зарегистрировано более 76 тысяч кассовых аппаратов. За три года реформ в нашем регионе через онлайн-кассы прошло покупок и услуг на сумму более 1,356 триллиона рублей, констатировали в пресс-службе УФНС по РБ.
Налоговые органы и дальше будут проверять налогоплательщиков, уклоняющихся от применения контрольно-кассовой техники.
Автор:Святохина Дарья
Теги:налоги
Читайте нас: