Все новости
Регион102
18 Сентября 2019, 15:32

В Башкирии идут массовые проверки на дорогах

Проверки проводят сотрудники УФССП по РБ вместе с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ.

Фото ИА «Башинформ».
Фото ИА «Башинформ».
Сотрудники УФССП по Республике Башкортостан вместе с сотрудниками ГИБДД МВД по РБ проводят массовые проверки на дорогах республики. В ходе рейдов под названием «Дорожный пристав» с начала 2019 года арестовано более 1100 автомобилей и получено более двух миллионов рублей различных задолженностей — алиментов, штрафов за нарушение ПДД, налогов и сборов всякого рода и многого другого.
Например, в городе Октябрьском были проверены 110 водителей. Некоторые из них сразу на месте оплатили долги. Например, 42-летний владелец мини-фургона «Isuzu», заплатил 90 тысяч рублей алиментов своему ребенку 2004 года рождения, тем самым сохранив свою автомашину.
А те, которые решили этого не делать, вероятно, пожалели об этом. В их отношении судебные приставы приняли принудительные меры. У десяти водителей были арестованы автомобили, общая стоимость которых составила 3,7 миллиона рублей. Восемь из них сразу отправили на штрафную стоянку.
Это отрезвляюще подействовало на владельца «Kia Rio». 50-летний мужчина на другой день заплатил большую сумму — 78 тысяч рублей. Это его долг за ЖКХ и исполнительский сбор, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.
Читайте нас: