Все новости
Регион102
17 Сентября 2019, 18:10

В Башкирии уроки для школьников проводят министры

В Башкирии стартовал образовательный проект «Открытые уроки с министром».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии стартовал образовательный проект «Открытые уроки с министром». Учеников 9-11 классов обучают руководители министерств и ведомств, а также представители бизнес-сообщества.

Организатором проекта является Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму. Уроки проводятся еженедельно по субботам в коворкинг-центре «Фабрика будущего» на улице Мира, 14. Уроки носят в основном экономическую и финансовую направленность. Ключевой задачей является формирование интереса школьников к предпринимательской деятельности.

Школьников обучают финансовой грамотности, дают им необходимые знания в области маркетинга, экономики и менеджмента. Программа одного «Открытого урока с министром» рассчитана на два академических часа. Занятия будут проводиться в течение всего учебного года.

Первый урок с министром прошел 14 сентября. Со старшеклассниками встретились глава Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Римма Бойцова, проректор по учебно-методической работе УГНТУ Олег Баулин и руководитель коворкинг-центра «Фабрика будущего» Александр Черников.

Следующее занятие пройдет 21 сентября.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: