Все новости
Регион102
16 Сентября 2019, 10:39

Стало известно, когда в Башкирии дадут тепло

Во время оперативного совещания в правительстве РБ и.о. министра ЖКХ РБ Борис Беляев доложил о готовности энергетического комплекса к отопительному сезону.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Во время оперативного совещания в правительстве РБ и.о. министра ЖКХ РБ Борис Беляев доложил о готовности энергетического комплекса к отопительному сезону. Он отметил, что в целом республика к зиме готова, но есть ряд нюансов.
Так, в ходе проверки Ростехнадзором теплоснабжающих организаций были выявлены замечания. 21 район Башкирии попал в так называемую красную зону. Данные муниципалитеты допустили несвоевременное проведение технического диагностирования котлов, ревизию водоподготовительного оборудования, замер сопротивления и изоляцию кабельных линий, а также другие замечания. Министерство ЖКХ держит ситуацию на контроле.
Борис Беляев отметил, что в муниципалитеты направлены обращения о первоочередном пуске тепла в дошкольные и школьные заведения, а также учреждения здравоохранения. Три муниципалитета уже начали подачу тепла в объекты социального значения.
Также на совещании прозвучала информация о том, что подача тепла в жилые дома начнется в том случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха продержится на уровне +8 градусов.
Выслушав доклад, врио Главы РБ Радий Хабиров попросил обратить пристальное внимание на муниципалитеты, оказавшиеся в красной зоне. Особенно на Белорецкий и Абзелиловский районы, которым надзорные органы сделали больше всего замечаний.


Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: